[Эмблема организации]  Домашняя Вверх Маршруты Снаряга Фотоальбомы 

Вверх

Besucherzahler online dating services
счетчик посещений

 

Взгляд со стороны на GORBY TROPHY

трофи рейд, Кубок Черноземья по трофи рейду

 Я давно не лазил по болотам, и наверное уже начал по ним скучать, как все таки наступила весна а вмести с ним и первый этап Кубка Черноземья по трофи - рейдам. Белгородская земля встретила нас Старым Осколом, на беглый взгляд довольно молодым городом, и встречей с МАЗом, который вез спортивные машины нашего клуба. Мы так обрадовались, что даже немного покружили по бесконечным перпендикулярным старооскольским бетонкам. Затем поискали перенесенный базовый лагерь в 20 километрах от Чернянки. Спортсмены, истосковавшись за зиму по грязи и общению, шарахались всюду. Рев машин и гогот наполнил деревеньку жизнью на ближайшие два дня. Сельский продуктовый магазин за первый же вечер перевыполнил все рекорды продаж стратегических продуктов…

трофи рейд, Кубок Черноземья по трофи рейду 

Пункты административной проверки и технической комиссии работали в стандартом режиме. В 21 час организаторы, пытались достучаться до уже пообщавшихся участников методом брифинга. Что, в общем  удалось, так как на следующее утро в 8 часов вся когорта из полста автомобилей уже тусила на главной площади Верхнего Кузькино, в ожидании перегона к месту старта.

 

трофи рейд, Кубок Черноземья по трофи рейду

Общий старт первого спецучастка дал начало ориентированию. ТР3 и ТР2 предстояло собрать полста точек, ТР-1 тридцаху. Последних особо порадовали информацией о том, что 70 процентов их  трассы совпадает с трассами монстров… Вариант оставался один: обогнать котлеты, и пройти всю трассу раньше их. Туда и бросилась основная их масса.

трофи рейд, Кубок Черноземья по трофи рейду

Я же пошел смотреть, как монстры роют болото. Благо точки стояли кучками и ходить далеко не пришлось. В болотах еще не растаял весь лед, что основательно облегчало задачу учатника. Более сноровистые прорывались к точке окольными путями, и не проламывая лед неслись дальше, те кому не везло, проваливались, и потом с трудом выковыривались на уже не крепкий лед.

трофи рейд, Кубок Черноземья по трофи рейду

Дальше я пошел в лес, но уединиться там не получалось. Всюду в разных направления рыскали оголодавшие по грязи спортсмены. Правда там где котлеты проносились раскидывая в стороны грязь и деревья, более стандартные их собратья, кряхтели и частенько застревали.

трофи рейд, Кубок Черноземья по трофи рейду

Приближалось время полдника, на месте старта оставлось несколько машин, подъезжающие паркетники ощущали себя причастными к внедорожному движению, и смело совались в  топь, где и оставались в надежде на постороннюю помощь.

Меня интересовала таинственная точка 2-5, которая зачитывалась по трем фотографиям, но я туда так и не попал, по этому ничего рассказывать на эту тему не буду.

трофи рейд, Кубок Черноземья по трофи рейду

Еще был коридор, обязательный для прохождения всем экипажем и я направился туда. Коридором оказалась болотина. Сильно подготовленные агрегаты, проходили коридор без видимых сложностей. За то ТР-1 отрывались на полную катушку. Первые участники прошли участок нормально, а вот последние….   попадали в колеи, тонули, но ползли… некоторые даже устраивали шоу, особенно зрителям понравилась «Фонтанная феерия» в исполнении серебристого Нисана. Квадрациклы проплыли дружной стайкой в нужном направлении и умчались в бескрайние Белгородские просторы.

трофи рейд, Кубок Черноземья по трофи рейду

Финиш назначили на половину десятого, и удачно его провели.

Лагерь вновь ожил, ремонт агрегатов, снова общение, снова ремонт, снова общение некоторые участники после первого дня соревнований и ночного ремонта больше в гонке не участвовали.

трофи рейд, Кубок Черноземья по трофи рейду

На следующий день,  стартовали в 11 утра, а финиш наметили аж на 16 (вместо 13часов). Линейная гонка, всего то 3 км, из них пара по лесу и один километр обратно по полю, к месту старта. Кто-то смог проехать 14 кругов, а кто–то еле-еле доехал один круг, а половина ТР-1 так и не выбралась из леса.

трофи рейд, Кубок Черноземья по трофи рейду

Мотавшие круги Монстры наблюдали, как за каждый их круг, букашки из ТР-1 продвигались таки на несколько метров вперед. Котлеты потихоньку прокатывая свою колею все глубже и глубже,  пока сами не начали тонуть.

трофи рейд, Кубок Черноземья по трофи рейду

Дальше я уморился смотреть на говны в которых нарезали круги спортсмены. У спортсменов же уже начиналось головокружение. У кого от количества кругов, накрученных за 5 часов, у кого от ползания на брюхе при помощи лебедки…

трофи рейд, Кубок Черноземья по трофи рейду

Потом был финиш, эвакуация поломавшихся, погрузка на машины. Подведение итогов состоялось уже после того как я уехал, а награждение еще позже…

Так что официальные результаты будут в официальных сообщениях. Я же напишу про НАШИХ.

1 место в ТР-3 Фурунжи Руслан, Фролов Дмитрий, Москва:

1 место в ТР-2 Чечкин Роман Уткин Сергей, город Орел:

2 общекомандное место команда Регион 57, город Орел;

2 место в ТР-3 Аболмазов Николай, Константинов Дмитрий, город Орел;

7 место в ТР-1 Терешин Игорь, Моргунова Евгения, город Орел;

8 место в ТР-1 Девятов Александр Девятова Маргарита, город Орел

 

И было еще два экипажа из Орла:

Бомбело Евгений, Бабушкина Екатерина;

Герасиков Александр  Герасикова Елена.

Их результатов я не знаю

 

 

4-5 апреля 2009 года

Игорь Савушкин

 

Оглавление ] Форма поиска ]

Дата изменения: 10.02.2009
Hosted by uCoz