[Эмблема организации]  Домашняя Вверх Маршруты Снаряга Фотоальбомы 

Вверх

Besucherzahler online dating services
счетчик посещений

 

В поисках вертикального льда.

С ледолазанием в Орле сложно. Его попросту нет. По тому, что нет льда, по которому можно полазить. Может лед конечно, где-то и есть, но где, мы не знаем. Что бы решить этот вопрос мы направились в поиски вертикального льда.

Бывалые альпинисты Орла в лице Гены Павлова нам сообщили, что когда-то лед натекал в карьере, что в районе Первого Воина недалеко от Мценска. Туда мы и направились.

Карьер нашли довольно быстро, главное заехать с какой нужно стороны. Так как с другой стороны простирается поле, с небольшой возвышенностью, за которой и скрывается кратер карьера.

Всего поехало нас пятеро и собака. Вот такой скромной группой и направились на поиски вертикального льда.

Внимание наше сразу привлекла довольно высокая, обрывистая стенка карьера. К ней и направились.  Следов воды или льда ни где не просматривалось. Так мы и шли вдоль этой стены, с каждым шагом теряя надежды…

Вот собственно и весь лед

Все вмести чуть не загородили лед, а собачка тем временем взяла ТОП

И вот чудо мы нашли лед. Правда не много льда, и он довольно пологий, но все таки лед.  Для того чтобы постоять на кошках, его бы хватило, а вот спортивно поледолазить явно мало. По сему пошли далее. Обошли мы весь карьер по периметру, но кроме еще двух двухметровых сосулек не нашли.

Вспомнилось мне, что недалеко есть деревушка Дворики, а там на сколько я помню, водонапорная башня, и летом из нее вода то и хлестала, а может и зимой хлещет, и замерзает, то-то нам радости будет… Да и там нам не совсем повезло. Льда не оказалось, за то снегу было много, глубокого, застряли мы в общем. Пока машину выковыривали, откапывали, обед приготовили. Да и назад поехали.

По пути в Клейменово заехали, в источнике искупались, все отрицательное себя смысли.

В общем не смотря на отсутствие льда, день провели хорошо. А лед мы ее найдем, а если не найдем то в следующем году сами сделаем..

Игорь Савушкин

Орел 2009 год

 

 

Оглавление ] Форма поиска ]

Дата изменения: 10.02.2009
Hosted by uCoz